НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Атлетико начинает с потерь ###

Столичный Атлетико, пропустив уже на пятой минуте, сумел отыграться в поединке против Леванте в Валенсии.

Арда Туран, АР
Арда Туран, АР20 серпня 2012, 03:06
На самый поздник срок воскресенья был назначен поединок между Леванте и мадридским Атлетико.В прошлом сезоне эти же команды вели между собой борьбу за попадание в еврозону, и в итоге, обе там и финишировали. Тем не менее, едва ли кто-то сомневался в статусе фаворита в данной паре. Все же, прошлый сезон Леванте больше удивил, нежели уверил в силе валенсийской команды, посему Атлетико априори рассматривается, как куда более мастеровитая и сильная команда.Но, как оказалось, и Леванте не собирался быть мальчиками для битья, что было доказано уже на пятой минуте встречи. Подача углового у ворот Куртуа привела к небольшому переполоху, который завершил четкий и акцентированный удар Эль Жара прямо в дальний угол. По данной ситуации следует спросить у защитников Атлетико, кто должен был отвечать за подбор, потому как Набиль наносил удар совершенно свободно.Тем не менее, в скором времени мадридцам удалось отыграться. Очередной фантастический удар выдал Арда Туран. Турок, получив мяч в центре поля, ушел на правый фланг примерно на линию штрафной, откуда мощнейшим выстрелом отправил мяч в ближний угол ворот. Вроде как, и дистанция до ворот была весьма приличная, и угол не маленький, однако винить Мунуа в пропущенном мяче почему-то не получается. Уж больно мощен и точен оказался удар у Турана. Впрочем, Арда славится умением выстрелить издали, поэтому оборонцы Леванте могут корить лишь сами себя.Забив, Атлетико несколько прибавил и попытался запереть соперника на чужой половине поля, однако до действительно опасных моментов дело практические не доходило. Куда больше запомнилось попадание Иборры в перекладину, что, согласитесь, весьма остро.После перерыва прибавил уже Леванте, напомнив всем присутствующим, кто хозяин на поле Сьютат де Валенсия. Но, как показалось со стороны, с физической формой у валенсийцев нынче пока еще не все в порядке, потому как ближе к концовке тайма вновь Атлетико сумел перехватить инициативу. Но к беде мадридцев инородным телом в этот вечер являлся Фалькао, обычно несущий бремя главной ударной силы команды. Видимо, не зря Радамель жаловался на позднее начало матчей. Хотя, откровенно говоря, очень многие футболисты выглядели то ли сонными, то ли просто не в своей тарелке. Но для начала сезона это вполне нормально.В итоге, как часто случается в подобных ситуациях, команды завершили встречу ничьей, хотя мировой ее назвать язык не повернется. И те, и другие бились до последнего, но, увы, в этот раз не сложилось. В конце концов, чисто объективно дележ очков – вполне справедливый исход данного матча.Михаил Петренко, Football.uaЛеванте – Атлетико 1:1Голы: Эль Жар, 5 – Арда Туран, 21Леванте: Мунуа, Педро Лопес, Бальестерос, Давид Наварро, Карабелас, Папа Диоп (Пальярдо, 85), Иборра, Эль Жар (Мичел, 75), Баркеро, Хуанлу, Анхель (Гекас, 57)Атлетико: Куртуа, Сильвио (Кадер, 75), Ката Диас, Миранда, Годин, Кристиан Родригес, Тьягу, Габи (Рауль Гарсия, 83), Адриан (Оливер, 63), Арда Туран, ФалькаоПредупреждения: Бальестерос, Хуанлу – Ката Диас