НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Атлетико не оставляет шансов Лацио ###

Великолепная игра трио Фалькао-Адриан-Диего смяла все оборонительные построения римлян.

Reuters
Reuters16 лютого 2012, 21:53
Практически всегда, когда в еврокубках друг с другом встречаются клубы из Испании и Италии, к поединкам между ними приковано особое внимание.
И так распорядился жребий, что уже на стадии одной шестнадцатой финала кто-то из пары Атлетико и Лацио должен был покинуть турнир, уступив дорогу сопернику.
Первая встреча проходила в Риме, где местный клуб собирался составить определенный задел на ответный поединок, так как всем известно, сколь сложно играть на Висенте Кальдероне гостевой команде. Однако с заделом, откровенно говоря, у Лацио ничего не получилось.
А ведь начиналось для хозяев все очень неплохо. Примерно по истечении двадцати минут игрового времени римляне открыли счет. Ледесма решился на дальний удар, парировать который Куртуа не сумел. Тибо неуклюже отбил сложнейший мяч прямо перед собой, а первым на добивании, как и полагается оказался немец, поразивший пустые ворота.
Однако радоваться хозяевам довелось недолго. Уже спустя пять минут Матрасники сумели отыграться. Хуанфран, прорвавшись по правому флангу, исполнил навес в центр, где борьбу на втором этаже выиграл отнюдь не самый высокий Фалькао. К чести Радамеля, тот, будучи ярым бомбардиром решил не переправлять мяч в сторону ворот, а скинуть оного на партнера, а именно Адриана, пребывавшего практически перед одним лишь Маркетти. Все сигналы хозяев о положении форварда вне игры арбитром было справедливо отвергнуты, а Адриан в свою очередь спокойно пробил кипера Лацио, тем самым сравняв счет, забив столь нужный гостевой гол. Ну а Фалькао своего впоследствии все-таки добился.
Еще до перерыва колумбийцу удалось вывести свою команду вперед. Диего, ворвавшийся в чужую штрафную с правого фланга, исполнил нечто похожее на прострел вдоль ворот по направлению к дальней штанге. Бразилец находился под прессингом соперника и мяч поскакал довольно нелепо. Однако единственным, кто настиг передачу Диего, оказался тот самый Фалькао, без всяких проблем расстрелявший опустевший угол ворот. Маркетти к тому моменту уже распластался на газоне, пытаясь перехватить пас.
Ну а в совсем неудобное положение римляне были поставлены уже во втором тайме, когда Радамель Фалкьао сообразил дубль. И, между прочим, у хозяев вновь провалился левый фланг обороны, куда на этот раз ворвался Адриан. Нападающий, сблизившись с лицевой, исполнил прострел вдоль ворот, который замкнул, естественно, Фалькао.
Касаемо игры в целом, стоит признать, что шестая команда Примеры смотрелась на голову сильней, нежели представитель третьей строчки Серии А, посему счет вполне можно считать справедливым и заслуженным гостями. Другое дело, что стоит упомянуть о традиционно прохладном отношении представителей Апеннин ко второму еврокубку. Хотя болельщики, кончено, негодовали. Впрочем, это в их стиле.
Таким образом, можно практически однозначно заявлять о том, что Атлетико уже обеспечили себе место в одной восьмой финала, и теперь можно сосредоточиться на продолжении успешных выступлений в рамках Примеры.
Михаил Петренко, Football.ua
Лацио - Атлетико 1:3Голы: Клозе, 19 - Адриан, 25, Фалькао, 37, 62Лацио: Маркетти, Конко, Бьява (Станкявичюс, 46), Диаките, Дзаури, Матузалем, Ледесма (Дзампа, 84), Кандрева, Гонсалес (Козак, 53), Эрнанес, КлозеАтлетико: Куртуа, Луис Филипе, Годин, Миранда, Хуанфран (Сальвио, 84), Марио Суарес, Габи, Коке, Диего (Арда Туран, 72), Адриан (Переа, 66), ФалькаоПредупреждения: Кандрева - Марио Суарес