НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Атлетико разбил Хетафе ###

Матрасники буквально разорвали в клочья бедняг из Хетафе.

Первый пошел, фото As.com
Первый пошел, фото As.com 24 листопада 2013, 00:55
Складывается впечатление, что испанские гранды решили посоревноваться в результативности, благо соперники и у Реала, и у Барселоны подобрались довольно средние. Куда сложней, предполагалась, противник у Атлетико. Все же, Хетафе – претендент на попадание в еврозону со всеми вытекающими обстоятельствами. Отягчающими, разумеется, для Матрасников.
Однако Диего Симеоне в текущем сезоне уже не раз удивил уверенностью. Вот и на сей раз мадридский Атлетико сумел поддержать конкурентов в их заочном соревновании. Если Барселона забила в ворота Гранады четыре мяча, Реал поразил ворота Альмерии пять раз, то Атлетико оставалось лишь забить, как минимум, шесть мячей. По идее, сценарий казался маловероятным. Опять же, со ссылкой на еврокубковые амбиции Хетафе. Но на деле Матрасники сумели переплюнуть обоих испанских грандов, поразив ворота Мойя семь раз.
По большому счету, исход встречи стал понятен под конец первого тайма. К тому моменту Рауль Гарсия успел открыть счет, а Коке с помощью рикошета от Лопо удвоить голевое преимущество хозяев. Но все бы ничего, ведь два мяча – далеко не смертельно, пусть даже в игре с Атлетико. Клос Гомес за пять минут до конца первого тайма предъявил Валере вторую желтую карточку, чем окончательно убил интригу в отчетной встрече.
После перерыва никакого подобия борьбы на поле не было и близко. Атлетико попросту куражился, забивая на любой вкус. Превосходство хозяев по ударам насчитывало более двадцати пунктов, что говорит само за себя.
В итоге Рауль Гарсия оформил дубль. Немногим позже Вилья последовал его примеру, а уже в добавленное время отличился вышедший на замену Адриан. Среди всех этих тривиальных голов затесался шедевр Диего Косты, сумевшего поразить ворота ударом через себя в падении после навеса с правого фланга, что стало настоящим украшением встречи. Увы, учитывая, что ни малейшего признака интриги на поле уже не было, оставалось лишь наблюдать за атакующими потугами хозяев, которые несмотря на предстоящий визит в холодный Санкт-Петербург. Впрочем, вполне возможно, что Диего Симеоне цинично зашлет в северную столицу России дубль в связи с отсутствием турнирной мотивации. Ведь Атлетико не просто обеспечил себе выход в плей офф, он застолбил за собой первую строчку. Зачем лишний раз рвать жилы на питерском морозе? Гол Адриана под самый свисток выглядел скорей личной инициативой самого игрока, появившегося во втором тайме.
В целом, матч с Хетафе ничего зрелищного и интригующего зрителям не подарил. Уверенная победа Атлетико, который восстанавливает трехочковое отставание от Барселоны.
Михаил Петренко, Football.ua
Атлетико - Хетафе 7:0Голы: Р.Гарсия, 26, 52, Лопо, 37 (в свои ворота), Вилья, 49, 78, Д.Коста, 70, Адриан, 90+3
Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Альдервейрелд, Ф.Луис, Габи (О.Торрес, 70), Тьягу, Коке (Адриан, 65), Р.Гарсия (Д.Коста, 63), Арда Туран, Виль
Хетафе: Мойя, Валера, Алексис, Лопо, Лаго, Мичел (Москера, 60), Борха (Арройо, 46), П.Леон, Лафита, Д.Кастро, Колунга (Марика, 69)
Предупреждены: Р.Гарсия, Арда — Борха, Мичел, Валера
Удален: Валера, 42