НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Атлетико: скромная победа над Эспаньолом ###

Матрасники в первом тайме забили с пенальти, а после перерыва вдесятером удержали победный счет.

Диего Коста был неудержим. Getty Images
Диего Коста был неудержим. Getty Images24 лютого 2013, 21:56
Встреча Атлетико и Эспаньола на Висенте Кальдероне ожидалась с большим нетерпением. Ведь всем прекрасно известно, что доселе в текущем чемпионате мадридский клуб регулярно брал победы на домашней арене, но и каталонцы, набравшие в последнее время отличную форму, на сегодня выглядели вполне способными прервать серию Матрасников.У столичной команды было сразу несколько отягчающих обстоятельств. Во-первых, еще в четверг Атлетико провел весьма изматывающий матч в Москве, где так и не сумел добиться необходимого результата для продолжения борьбы в рамках Лиги Европы, а уже на следующей неделе команде Симеоне предстоит провести ответный поединок Кубка Короля против Севильи, который тоже обещает оказаться очень сложным.Но сегодняшним вечером все мысли Матрасников должны были быть связаны лишь с соперничеством против Эспаньола, где от хозяев, разумеется, ожидали лишь победы, без всяких оговорок относительно формы соперника.Учитывая, как мы уже упоминали, крайне напряженный график столичного клуба, неудивительно что красно-белые решили как можно быстрей добиться результата, дабы максимально упростить игру, создав себе оптимальные условия для экономии сил. Для этого нужно было открыть счет, и, желательно, добиться более комфортного преимущества. И если с первым команда Симеоне в первом тайме все же справилась, то со второй задачей дело складывалось очень сложно.Хотя, откровенно говоря, следует отметить довольно странное судейство Клоса Гомеса. Началось все с того, что на тринадцатой минуте Касилья откровенно скосил Диего Косту, что было очень похоже на фол последней надежды, и весьма странно, что арбитр показал вратарю лишь желтую карточку. А примерно за десять минут до конца основного времени первого тайма еще одно нарушение, вполне тянувшее на фол последней надежды, исполнил Эктор Морено, заваливший все того же Диего Косту. И вновь судья пожалел гостей, ограничившись всего лишь желтой карточкой. Правда, в этот раз дело происходило уже внутри штрафной, что привело к назначению одиннадцатиметрового, с которого Фалькао и открыл счет.Представитель Фемиды снова оказался в центре внимания уже под самый перерыв. Впрочем, в данном эпизоде "предъяв" со стороны футболистов к арбитру может быть меньше всего. Габи, имея в пассиве один горчичник за толкотню во время небольшой потасовки, грубо пошел коленом против Капдевилы, за что тут же удостоился второй желтой карточки, что предопределило весьма интересный второй тайм.Однако после перерыва Атлетико вышел на поле крайне собранным и сосредоточенным на игре, в первую очередь у своих ворот, посему моментов на поле зрители почти не видели. А те, что были, создавались лишь за счет активности Диего Косты, который благодаря относительно недолговременному отсутствию Фалькао превратился в настоящего ключевого игрока мадридского клуба, от которого команда нынче зависит куда больше, нежели от колумбийского бомбардира. Напомним, именно бразилец заработал пенальти, с которого Радамель открыл счет.В итоге Атлетико одержал стандартную для себя домашнюю победу, продлив серию до тринадцати матчей. Теперь мадридцы могут полноценно сосредоточиться на подготовке к поединку Кубка Короля против Севильи, который обещает стать еще более сложным.Михаил Петренко, Football.ua Атлетико - Эспаньол 1:0Гол: Фалькао, 38 (с пенальти)Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Тьяго, Габи, Арда Туран (К. Родригес, 82), Коке (М. Суарес, 69), Диего Коста (Рауль Гарсия, 88), ФалькаоЭспаньол: Касилья, Колотто, Морено, Форлин (Лонго, 50), Капдевила, Симау (М. Петров, 67), Верду, Виктор Санчес, Хави Лопес, Серхио Гарсия, СтуаниПредупреждения: Тьяго, Габи - Форлин, Касилья, Стуани, Морено, Колотто, Лонго, Виктор СанчесУдаление: Габи, 45+4 (вторая желтая)