НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Атлетико нацелился на Тальяфико BSR

Защитник «Аякса» Николас Тальяфико вошел в сферу интересов «Атлетико». «Матрасники» намерены навязать борьбу «Челси», который тоже претендует на игрока.

«Синие» активно ищут левого защитника. Приоритетным вариантом для «Челси» является фулбек «Лестера» Бен Чилуэлл. Однако «лисы» не намерены продавать игрока.

Тальяфико ранее высоко оценивал вероятность смены клубной прописки. Защитник также заявлял о желании выступать в АПЛ. В этом плане у «Челси» есть преимущество перед «Атлетико».

Тальяфико выступает за «Аякс» с 2018 года. В минувшем сезоне аргентинец сыграл 38 матчей во всех турнирах, забил 5 голов и отдал 7 результативных передач.

Атлетико собирается купить Ракитича ФК Барселона. Иван Ракитич
Хавбек «Барселоны» Иван Ракитич вскоре покинет клуб.
Как сообщает Daily Mail, 31-летнего хорвата хочет купить «Атлетико». За Ракитича мадридскому клубу придется заплатить 40 миллионов евро.
Ожидается, что«матрасники» попробуют осуществить этот трансфер летом.
Напомним, что Ракитич в этом сезоне потерял место в основном составе«Барселоны», чем остался недоволен.
Также на Ракитича претендует«Милан».

Мадридский «Атлетико» вышел в полуфинал Кубка Испании.

«Матрасники» в ответном поединке 1/4 финала сыграли вничью с «Эйбаром». Первый матч завершился крупной победой «Атлетико» - 3:0.

«Эйбар» (Эйбар) — «Атлетико» (Мадрид) — 2:2 (0:0)Голы: Энрих, 74. Санчес, 81 — Хименес, 49. Хуанфран, 86

Первый матч — 0:3

Аргентинский капитан Матрасников, как уже сообщалось, может покинуть столицу Испании.

Жервиньо
Жервиньо06 липня 2009, 21:11

Атлетико недолго горевал, и уже начал искать замену одному из своих лидеров. В настоящий момент клуб рассматривает в качестве потенциального усиления (а заодно и замены Макси) игрока сборной Кот Д Ивуара.Речь идет о 22-летнем хавбеке Жервиньо, который защищает цвета французского Ле Мана. Переговоры, якобы, уже начались.

Как сообщает испанская пресса, Матрасники готовы сделать еще один шаг на пути к приобретению футболиста харьковского Металлиста.

фото Д. Неймырка, football.ua
фото Д. Неймырка, football.ua17 січня 2012, 12:45
В Испании существует квота на игроков, у которых нет паспорта европейского союза. Одновременно на поле может быть три таких футболиста, а в Атлетико квота уже заполненная. Однако эту проблему на пути трансфера Сосы Матрасники намерены решить продажей бразильца Жоао Миранды, на которого претендует ряд бразильских клубов.Также сообщается, что Сосу хочет купить именно Симеоне, однако важность последнего для Металлиста и лимит на легионеров пока что мешают осуществлению трансфера.

Атлетико одолел Лестер благодаря сомнительному пенальти ФК Атлетико Мадрид. Антуан Гризманн

Первый раунд четвертьфинальной битвы между «Атлетико» и «Лестером» остался за мадридцами, но их преимущество нельзя назвать неоспоримым.

Откровенно говоря, матч получился не слишком зрелищным. «Лестер» приехал в Мадрид прежде всего отбиваться и этого не скрывал. «Матрасники» же играли максимально прагматично, сделав ставку на результат.

Первую половину встречи хозяева провели очень активно, много контролировали мяч и постоянно старались угрожать воротам Шмейхеля. Уже на 5-й минуте мяч после дальнего удара Коке облизал внешнюю строну штанги ворот «лис». Голкипер, вроде бы, успевал, но чем черт не шутит… Стоит отметить что, игроки «Атлетико» часто били издали, но особенной опасности их выстрелы не несли.

Ближе к середине первого

Атлетико - Валенсия 3:0. Видео голов и обзор матча

Вашему вниманию видеообзор матча Атлетико - Валенсия, которые встречались в 26-м туре испанской Примеры. Планы летучих мышей на игру разрушил быстрый мяч Гризманн. Француз довершил разгром левантийской команды под конец игры, между двумя его точными ударами поместился гол Кевина Гамейро. Таким образом, "Атлетико" отвоевал у "Реал Сосьедада" четвертое место, шансы хотя бы на бронзу у матрасников остаются минимальными.

Чемпионат Испании. 26-й тур

Атлетико - Валенсия 3:0

Голы: Гризманн 10 Гамейро 48, Гризманн 85

Атлетико оштрафует Гризманна ФК Атлетико Мадрид. Антуан Гризманн

Мадридский «Атлетико» накажет 28-летнего французского форварда Антуана Гризманна за отсутствие на предсезонном сборе мадридской команды.

Ранее Гризманн, ожидающий перехода в «Барселону», не появился на предсезонном сборе «матрасников». За это игроку грозит крупный штраф, так как он нарушил условия контракта.

Гризманн официально заявил, что сам выплатит за себя клаусулу в размере €120 миллионов.

В «Барселоне» убеждены, что смогут завершить трансфер Гризманна на этой неделе.

В минувшем сезоне Антуан провел за «Атлетико» 48 матчей во всех турнирах, где забил 21 мяч и отдал 10 результативных передач.

Матрасники в первом тайме забили с пенальти, а после перерыва вдесятером удержали победный счет.

Диего Коста был неудержим. Getty Images
Диего Коста был неудержим. Getty Images24 лютого 2013, 21:56
Встреча Атлетико и Эспаньола на Висенте Кальдероне ожидалась с большим нетерпением. Ведь всем прекрасно известно, что доселе в текущем чемпионате мадридский клуб регулярно брал победы на домашней арене, но и каталонцы, набравшие в последнее время отличную форму, на сегодня выглядели вполне способными прервать серию Матрасников.У столичной команды было сразу несколько отягчающих обстоятельств. Во-первых, еще в четверг Атлетико провел весьма изматывающий матч в Москве, где так и не сумел добиться необходимого результата для продолжения борьбы в рамках Лиги Европы, а уже на следующей неделе команде Симеоне предстоит провести ответный поединок Кубка Короля против Севильи, который

Атлетико ведет переговоры с Ювентусом по трансферу Бентанкура Getty Images/Global Images Ukraine. Родриго Бентанкур

Хавбек туринского «Ювентуса» Родриго Бентанкур может летом продолжить карьеру в мадридском «Атлетико».

Испанский клуб начал переговоры с туринцами по трансферу 23-летнего полузащитника. «Старая синьора» просит за уругвайца40 млн евро.

Отметим, что в этом сезоне Бентанкур провел за «Ювентус» 44 матча, в которых сделал 4 ассиста. Его контракт рассчитан до лета 2024 года.

Ранее сообщалось, что «Манчестер Юнайтед» нацелился на форварда «Атлетико».

Хавбек Куинз Парк Рейнджерс продолжает пользоваться популярностью у богатых мира сего.

фото bleacherreport.com
фото bleacherreport.com02 липня 2011, 16:08
Буквально вчера стало известно, что французский ПСЖ, у которого появились новые владельцы с деньгами, предлагает 10 миллионов фунтов за 22-летнего футболиста КПР, который был признан лучшим игроком Чемпионшипа по итогам завершившегося сезона.Теперь же, как сообщает AS, в борьбу за Аделя включился и мадридский Атлетико. Есть информация, что агент Таарабта вчера был замечен на Висенте Кальдероне, где якобы проводил переговоры с спортивным директором Матрасников Хосе Каминеро.

Атлетико обыграл Реал, но в финал идет Королевский клуб ФК Атлетико. «Атлетико Мадрид» - «Реал Мадрид»
Матч между двумя мадридскими командами стал историческим для стадиона. Легендарный «Висенте Кальдерон» последний раз в своей истории принимал еврокубковый поединок. Первое мадридское дерби состоялось тут 16 апреля 1967-го («Атлетико» и «Реал» тогда, к слову, сыграли вничью, 2:2). И вот спустя полвека эти же команды сошлись тут в полуфинале Лиги чемпионов. Так что хотя исход двухматчевого противостояния клубов «читался», то вот вопрос о победителе данной конкретной встречи явного ответа не имел.
С первых же минут поединок подтвердил статус «дерби» и «полуфинала ЛЧ». К 6-й минуте команды заработали по желтой карточке. К 20-й в сумме нанесли 9 ударов и подали по три угловых. И при этом «Атлетико» сумел забить дважды

Страницы: Развернуть